Редактирование и со...
 
Уведомления
Очистить все

Редактирование и сохранение

8 Записи
3 Пользователи
0 Likes
504 Просмотры
Записи: 43
Создатель темы
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день,

 

Пожалуйста, оцените вероятность внедрения следующих дополнений в программу:

а) возможность видеть имя проекта в процессе работы;

б) возможность редактировать (именно редактировать!) имеющийся макет, а не создавать каждый раз новый;

в) возможность расширить опции выбора при сохранении: "сохранить изменения в *имя макета*, "сохранить, как новый", "сохранить макет + дизайн" (одним действием).  

Было бы неплохо поименовать каждый цвет в палитре градиентов, чтобы не мучится, вспоминая, какой цвет использовался на прошлой странице карточки. Мне пришлось ваять таблицу с цветами типа: 

А1 Б1 В1 Г1

А2 Б2 В2 Г2

А3... и т. д.          Это не очень удобно. Особенно, когда красишь градиентами составные объекты.

 

 

Новая фишка с загрузкой сохраненного элемента макета не всегда работает. Иногда программа не загружает какой-то выбранный элемент, допустим, "картинку-1". Другой ("картинку-2") - загружает. Потом удаляешь "картинку-2", снова пытаешься загрузить "картинку-1" - все ОК. Некритично, но все же...

 

***

 

Самая острая боль - координаты объектов. В процессе перемещения составных объектов, например, с помощью "контейнера", взаиморасположение их частей меняется, при копировании - то же самое. Да и простые лейблы хрен выстроишь в ряд. Например, берем лейбл "прямоугольник", дважды копируем, получаем три одинаковых объекта. А потом безуспешно пытаемся выстроить их один над другим так, чтобы расстояние между ними было одинаковым. И ничего не выходит - между верхним и средним будет поуже, а между средним и нижним пошире. Это отнимает кучу времени и нервов, с посредственным результатом. Возможно ли что-то предпринять в этом направлении? 

 

Спасибо, успехов!

7 Ответов
1 Ответ
Admin
Присоединился: 3 года назад

Участник
Записи: 175
От: @sinatra

Добрый день,

 

Пожалуйста, оцените вероятность внедрения следующих дополнений в программу:

а) возможность видеть имя проекта в процессе работы;

б) возможность редактировать (именно редактировать!) имеющийся макет, а не создавать каждый раз новый;

в) возможность расширить опции выбора при сохранении: "сохранить изменения в *имя макета*, "сохранить, как новый", "сохранить макет + дизайн" (одним действием).  

Было бы неплохо поименовать каждый цвет в палитре градиентов, чтобы не мучится, вспоминая, какой цвет использовался на прошлой странице карточки. Мне пришлось ваять таблицу с цветами типа: 

А1 Б1 В1 Г1

А2 Б2 В2 Г2

А3... и т. д.          Это не очень удобно. Особенно, когда красишь градиентами составные объекты.

 

 

Новая фишка с загрузкой сохраненного элемента макета не всегда работает. Иногда программа не загружает какой-то выбранный элемент, допустим, "картинку-1". Другой ("картинку-2") - загружает. Потом удаляешь "картинку-2", снова пытаешься загрузить "картинку-1" - все ОК. Некритично, но все же...

 

***

 

Самая острая боль - координаты объектов. В процессе перемещения составных объектов, например, с помощью "контейнера", взаиморасположение их частей меняется, при копировании - то же самое. Да и простые лейблы хрен выстроишь в ряд. Например, берем лейбл "прямоугольник", дважды копируем, получаем три одинаковых объекта. А потом безуспешно пытаемся выстроить их один над другим так, чтобы расстояние между ними было одинаковым. И ничего не выходит - между верхним и средним будет поуже, а между средним и нижним пошире. Это отнимает кучу времени и нервов, с посредственным результатом. Возможно ли что-то предпринять в этом направлении? 

 

Спасибо, успехов!

Добрый день!

a) ОК!

б) Есть такая возможность - загрузили json обратно в конструктор и редактируете

в) Хорошая идея - сделаем

 

Про градиенты - поняли - возможно вообще их уберем и сделаем возможность вручную рисовать свои.

Про загрузку картинок поняли - если файл загружен в Конструктор, повторно его загрузить нельзя - это будем исправлять.

Будем делать выравнивание и распределение - в будущих планах есть такое.

Ответить
Записи: 43
Создатель темы
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад

б) Есть такая возможность - загрузили json обратно в конструктор и редактируете

Добрый день,

 

Все же нет - при этом в процессе сохранения создаются НОВЫЕ изображения и макеты. А хотелось бы вносить изменения в ИМЕЮЩИЙСЯ макет, чтобы не плодить сущности:). Аналогия - редактирование документов MS Office. Можно многократно редактировать один и тот же файл. И у него останется то же имя и местоположение.

Еще одна просьба. Если это технически возможно, сделайте, пожалуйста, сохранение макета с теми настройками, которые выбрал пользователь. У меня в пресетах бывают десятки сохраненных объектов, используемых от странице к странице. Я их сохраняю залоченными. Но при загрузке они вновь "открываются". И прицепляться к новым объектам, начинают сдвигаться вместе с ними и т.д. А опять ставить на каждый из них замки - долго и муторно. Можно это исправить?

И спасибо за то, что создали достойный инструмент и постоянно развиваете его.

 

 

Ответить
Записи: 121
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Все же нет - при этом в процессе сохранения создаются НОВЫЕ изображения и макеты. А хотелось бы вносить изменения в ИМЕЮЩИЙСЯ макет, чтобы не плодить сущности:). Аналогия - редактирование документов MS Office. Можно многократно редактировать один и тот же файл. И у него останется то же имя и местоположение.

Здравствуйте! Я понял. Единственная возможность - сохранять под тем же именем. При сохранении можно  задавать прежнее имя и сохранять в ту же папку. 

О! Про залоченные объекты - это запросто сделаем. Полагали, что при загрузке удобнее все объекты "отлочивать", но если это не так - исправим конечно

Ответить
Записи: 43
Создатель темы
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Я понял. Единственная возможность - сохранять под тем же именем. При сохранении можно  задавать прежнее имя и сохранять в ту же папку. 

Дополнительное нудение по этой теме. Предположим, я открываю json файл с именем, допустим, "АБВ-1", и вношу в него изменения. При этом я в каком-то окне вижу имя этого файла. Если потом конструктор предложит мне/даст возможность выбрать:

- "Сохранить json как "АБВ-1"?

- "Сохранить png как "АБВ-1"?

- "Сохранять json+png как "АБВ-1"? (запомнить мой выбор)

 

- "Сохранить json как "..."?

- "Сохранить png как "..."?

- "Сохранять json+png как "..."? (запомнить мой выбор),

то это, как мне видится, закроет любые потребности в опциях сохранения.

 

И реализовать это можно (ну, это на мой взгляд дилетанта), сделав текущее имя открытого в конструкторе файла, именем, предлагаемым к сохранению по умолчанию. Тогда можно будет: 

- "в один клик" сохранить изменения в "АБВ-1".png и "АБВ-1".json (а затем, при сохранении в той же папке на диске, выбирать "заменить"). Чаще всего нужно именно это. 

- сохранить модифицированный дизайн, как вариант: "АБВ-1-1".png и .json - просто добавив к имени символ "1"

- сохранить, как совсем новый проект, заменив имя "АБВ-1" на какое-нибудь "ЭЮЯ-666", (удалив умолчание и набрав нужное новое имя).

 

Это будет "гибкость+скорость+производительность" 👍 

 

О! Про залоченные объекты - это запросто сделаем.

Буду несказанно благодарен!

 

  

 

Ответить
3 Ответов
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 121

Ага! Вот теперь понятно, что Вы имеете ввиду!  Предложение очень рациональное, примем к разработке. Спасибо Вам! По готовности сообщим.

Ответить
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 121

Сделали. Залоченные объекты остаются залоченными. Остальное по готовности 🙂

Ответить
Присоединился: 1 год назад

Trusted Member
Записи: 43

Сделали.

Потестил. Крутотень, спасибо!

Ответить